Washington Hockey Now объяснил, почему Овечкин не был удален после грубого силового приема

Журналистка Washington Hockey Now Сэмми Сильбер объяснила, почему капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не был удален за жесткий силовой прием против нападающего «Нью-Йорк Айлендерс» Жана-Габриэля Пажо.

«Силовой прием был рассмотрен на предмет крупного штрафа, но удаления не последовало, так как хит был признан чистым. Овечкин не сделал резких шагов перед силовым на Пажо и не подпрыгивал, чтобы инициировать контакт», — рассказала Сильбер.

Во втором периоде Овечкин применил мощный силовой прием против Жана-Габриэля Пажо, который из-за последствий столкновения даже не смог покинуть площадку самостоятельно. Судьи просматривали эпизод, но не наказали Овечкина даже двухминутным удалением.

Столичная команда на выезде взяла над соперниками верх в овертайме со счетом 4:3. Решающую шайбу в ворота соперников забросил Дмитрий Орлов.

Ранее Дмитрий Орлов высказался о грубом силовом приеме Овечкина.