Тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Ламберт удивлен решением арбитров не удалять Овечкина

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Лэйн Ламберт заявил, что был крайне удивлен тем, что арбитры не удалили капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в матче регулярного чемпионата.

Столичная команда на выезде взяла над соперниками верх в овертайме со счетом 4:3. Решающую шайбу в ворота соперников забросил защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов.

Во втором периоде Овечкин применил мощный силовой прием против Жана-Габриэля Пажо, который из-за последствий столкновения даже не смог покинуть площадку самостоятельно. Судьи просматривали эпизод, но не наказали Овечкина даже двухминутным удалением.

«Я очень удивился. Соперники неправильно провели атаку, был толчок на борт. Мы определенно должны были остаться в большинстве после случившегося», — передает слова Ламберта «Чемпионат.com».

Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) запросил у дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) полную копию решения с мотивировочной частью по делу фигуристки Камилы Валиевой.