Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент «Урала»: а ждут ли Россию в Азии?

Президент «Урала» Иванов считает, что РФС не стоит переходить в Азиатскую конфедерацию

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов поделился мнением о возможном переходе Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую футбольную конфедерацию.

«Что касается азиатской конфедерации, то это вопрос РФС. Понятно, что надо играть на международном уровне. Но есть и много других нюансов.

Какие? А ждут ли нас там — в Азии? Решение же принимает ФИФА. Ну выйдем мы из УЕФА, а если нам не разрешат играть в Азии? Никто не дает гарантий. Придем мы в Азию, а нам скажут: «Ребят, а мы вам не допускаем...»

Сложный момент. Сейчас создана рабочая группа. Рано или поздно все это закончится. Я все-таки склоняюсь к тому, что нам в Азию не надо. Мы ориентированы на Европу, там собраны все сильнейшие клубы», — приводит слова Иванова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ожидалось, что 30 декабря РФС примет решение относительно перехода в Азиатскую конфедерацию, однако в итоге исполком организации объявил о создании рабочей группы, которая проанализирует ситуацию и даст рекомендации о целесообразности ухода из УЕФА.

Ранее телеведущий Дмитрий Губерниев поддержал решение РФС оплатить членский взнос в УЕФА.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка