«Барселона» обыграла «Реал» и завоевала Суперкубок Испании

Сегодня в Саудовской Аравии прошел финальный матч Суперкубка Испании между мадридским «Реалом» и «Барселоной». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-гранатовых.

На 33-й минуте счет открыл Гави, в качестве ассистента ему выступил Роберт Левандовски, для которого это «Эль Класико» стало первым в карьере. На последней минуте первого тайма отличился уже сам поляк, а передачу под удар ему с фланга отдавал Гави.

В середине второго тайма игроки «Барселоны» забили третий мяч в ворота Тибо Куртуа. Отличился Педри, ему ассистировал 18-летний Гави. Таким образом, он поучаствовал во всех голах команды в этом матче.

Уже в добавленное время Карим Бензема смог один мяч отыграть.

В прошлом году подопечные Карло Анчелотти обыграли в финале «Атлетик» со счетом 2:0. Голами отметились Лука Модрич и Карим Бензема (с пенальти).

Игроки «Барселоны» последний раз выигрывали Суперкубок Испании в 2018 году. В финале была повержена «Севилья» (2:1). Стоит отметить, что для Хави эта победа принесла первый трофей у руля «Барселоны». В качестве игрока он шесть раз выигрывал Суперкубок Испании.

Ранее журналист Пирс Морган удивился переходу украинца Мудрика в «Челси» из-за связи клуба с Романом Абрамовичем.