Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Челси» подписал контракт с футболистом из Украины

«Челси» объявил о переходе 22-летнего вингера сборной Украины Мудрика

Украинский вингер донецкого «Шахтера» Михаил Мудрик подписал контракт с лондонским «Челси». Об этом сообщается на официальном сайте английской команды.

Контракт украинца с «Челси» рассчитан на восемь с половиной лет.

«Я так счастлив, что подписал контракт с «Челси». Это огромный клуб в фантастической лиге, и это очень привлекательный проект для меня на данном этапе моей карьеры. Я очень рад познакомиться с моими новыми товарищами по команде и с нетерпением жду возможности работать и учиться у Грэма Поттера и его тренерским штабом», — сказал Мудрик.

В текущем сезоне 22-летний вингер провел 12 матчей в чемпионате Украины, отметившись семью забитыми голами и сделав столько же результативных передач. На его счету восемь матчей за сборную Украины.

«Челси» выиграл борьбу за украинского игрока у «Арсенала», который также претендовал на полузащитника и был готов предложить за него, по информации прессы, €100млн, 30 из которых будут в виде бонусов.

В эти минуты «Челси» играет на домашнем стадионе с «Кристал Пэлас», а Мудрик присутствует на трибуне. Идет первый тайм, счет не открыт.

Ранее Михаил Мудрик заявил, что считает высокими свои шансы когда-нибудь стать обладателем «Золотого мяча».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Англии
Поделиться:
Загрузка