Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Оценивают не так, как хотелось бы»: Тарасова и Морозов объяснили, почему не вставляют четверной подкрут в программы

Фигурист Морозов выступил за повышение стоимости четверных элементов в парном катании

Серебряные призеры Олимпийских игр в Пекине по фигурному катанию Евгения Тарасова и Владимир Морозов в интервью «Газете.Ru» рассказали, почему не вставляют элементы ультра-си в свои соревновательные программы.

При этом на чемпионате России по прыжкам дуэт исполнил четверной подкрут.

«Как показал прыжковый турнир, оценивают этот элемент не так, как нам бы хотелось, — сказала Тарасова. — За хорошо исполненный тройной подкрут мы получаем больше баллов, поэтому нерационально вставлять четверной в программу. Это сложный элемент, который требует много сил, а стоит вторым элементом в программе».

«Смысл прыжкового турнира как раз в том, чтобы показывать какие-то сложные вещи, — отметил Морозов. — Поэтому мы показали четверной подкрут там, на соревнованиях же пока не планируем добавлять его в программы».

При этом Морозов выступил за повышение стоимости четверных элементов в парном катании.

«Когда разница между тройным и четверным элементом всего два балла, в то время как на элемент ультра-си требуются сверхусилия, то исполнение четверных кажется нецелесообразным.

В одиночном катании разница в оценке между тройным и четверным прыжком значительна. Так что из-за сложности элемента я за то, чтобы поднять стоимость ультра-си в парном катании», — сказал фигурист.

Ранее Тарасова и Морозов сообщили, что в группе Тутберидзе им предоставили отдельный лед без одиночников.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка