Тренер «ПСЖ» впечатлен состоянием Месси после ЧМ

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Кристоф Галтье восхитился состоянием Лионеля Месси, который вернулся в расположение команды после завершившегося чемпионата мира. 18 декабря он в составе сборной Аргентины обыграл Францию и стал новым обладателем трофея.

«Спасибо болельщикам за то, что они так встретили Месси. Поверьте мне, это согревает его сердце. Лео хорошо восстановился, он провел с нами много тренировок. Он кажется спокойным, легким, очень подтянутым.

Мне он показался хорошо готовым физически. Я разговаривал с ним в перерыве и по ходу матча, чтобы узнать, как он себя чувствует. Он чувствовал себя хорошо», — передает слова Галтье RMC Sport.

В ночь на 12 января Месси провел первый матч после возвращения из отпуска после чемпионата мира в Катаре. Аргентинец провел полный матч чемпионата Франции против «Анже». Во второй тайме он сумел отличиться, а «ПСЖ» выиграл со счетом 2:0.

Всего в текущем сезоне на счету Месси восемь забитых мячей и 10 результативных передач в 14 матчах чемпионата Франции.

Ранее сообщалось, что игрок «Реала» Карим Бензема наряду с Месси стал рекордсменом Суперкубка Испании.