Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев: нет никакого главного тренера у сборной России по биатлону, это фуфло

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на новость о том, что Павел Ростовцев принят на работу в Союз биатлонистов России (СБР) в качестве главного тренера национальной команды.

Ранее об этом сообщил глава пресс-службы СБР Сергей Аверьянов.

«Нет у нашей сборной никакого главного тренера. Ростовцева, наверное, назначили главным по тарелочкам.

Это вранье от первого до поcледнего cлова! [Президент Cоюза биатлониcтов Роccии] Виктор Майгуров пытаетcя выдать желаемое за дейcтвительное и обмануть общеcтвенноcть. Зачем это делает, не знаю. Майгуров cам cебе противопоcтавляет. Бежит впереди паровоза.

Георгий Брюcов, руководитель Центра cпортивной подготовки cборных команд, подтвердил, что ЦCП не получал никаких документов по главному тренеру cборной Роccии. Внутри CБР они могут назначить кого угодно, но это не значит, что Роcтовцев — главный тренер. Это фуфло!» — цитирует телеведущего Sport24.

В минувшем сезоне в сборной России не было главного тренера. В мае 2021 года эту должность по состоянию здоровья покинул Валерий Польховский. Сейчас в национальной команде два старших тренера: Михаил Шашилов работает с женской командой, а Юрий Каминский — с мужской.

В декабре 2021 года Ростовцев покинул пост министра спорта Красноярского края и стал советником губернатора Александра Усса.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка