«Решала»: болельщики и журналисты восхитились игрой Головина в матче против «Бреста»

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин своей игрой против «Бреста» в матче 17-го тура французской Лиги 1 восхитил болельщиков. Россиянин стал автором единственного гола в матче, забив дальним ударом после паса Мохамеда Камара, благодаря чему «Монако» одержал победу со счетом 1:0 и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице. В соцсетях поклонники «монегасков» и журналисты отмечают заслуги Александра в успехе команды.

«Матч, который мы должны были выигрывать со счетом 3:0 или 4:0. Спасибо Головину, отличной игре Элисса Бен Сегира и драгоценному Камара. Судейство отвратительное», — пишет пользователь Alex Fournier.

Автор издания Mundo Monaco, в свою очередь, напоминает, что благодаря голу в ворота «Бреста» россиянин продлил результативную серию до пяти матчей.

«Александр Головин отличается в пяти последних матчах Лиги 1: гол «Бресту», ассист в игре с «Осером», ассист против «Марселя», гол «Тулузе» и гол «Анже». При этом все голы были забиты из-за пределов штрафной. Решала», — говорится в сообщении.

«Гол Головина сделал разницу для «Монако», который с минимальным счетом обыграл «Брест»! «Монако» теперь идет четвертым, тогда как «Брест» приближается к зоне вылета!» — отмечает автор издания The Goalpost.

«Автор единственного гола в матче Александр Головин снова сыграл решающую роль, обеспечив «монегаскам» их первый в этом году успех против инертного «Бреста», — пишет авторитетное издание L'Equipe.

В текущем розыгрыше Лиги 1 Головин провел 16 матчей. В этих играх он забил четыре мяча и сделал столько же результативных передач.

Ранее сообщалось, что «Челси» заплатит €38 млн за защитника «Монако» Бенуа Бадьяшиля.