Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

В оргкомитете ЧМ-2022 считают, что мундиаль в Катаре был не последним в арабской стране

В оргкомитете ЧМ-2022 считают, что мундиаль в Катаре был не последним в арабской стране

Сотрудник оргкомитета чемпионата мира — 2022 в Катаре Алишер Никимбаев заявил, что в будущем чемпионат мира вновь может пройти в одной из арабских стран. Его слова передает «РБ Спорт».

«Саудовская Аравия загорелась идеей подать заявку на проведение ЧМ-2030. Вместе с Египтом и Грецией. Это тоже весьма богатая страна, которая может создать впечатляющую заявку и заинтересовать ФИФА. Думаю, это точно не последний ЧМ в арабской стране», – сказал Никимбаев.

Аргентина выиграла ЧМ-2022, победив в финальном матче сборную Франции в серии послематчевых пенальти.

Для сборной Аргентины эта победа на чемпионате мира стала третьей в истории. До этого аргентинцы поднимали над головой трофей в 1978 и 1986 годах.

Турнир начался 20 ноября и продлился до 18 декабря.

Ранее Алишер Никимбаев объяснил, почему на трибунах стадионов мундиаля в Катаре были свободные места.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!