Федерация футбола Франции обратилась к аргентинцам из-за оскорблений Мбаппе после финала ЧМ

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Граэ заявил, что отправил письмо на имя главы Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) из-за провокационного поведения аргентинских игроков в адрес французского форварда Килиана Мбаппе.

«Я написал своему коллеге из аргентинской ассоциации о том, что считаю все эти эксцессы ненормальными в контексте спортивных соревнований, мне трудно их понять. Это заходит слишком далеко. Поведение Мбаппе было образцовым», — цитирует Ле Граэ Ouest-France.

Напомним, что 18 декабря Аргентина в финале турнира обыграла сборную Франции. Два основных тайма закончились со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:2.

24-летний Мбаппе отметился в финальном матче хет-триком. После матча в Сети появилось видео, на котором голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес объявил в раздевалке минуту молчания по Килиану Мбаппе.

Вратарь продолжил насмешки над нападающим во время чемпионского парада в Буэнос-Айресе. Он демонстрировал куклу с прикрепленной фотографией Мбаппе, а южноамериканские фанаты сожгли бутафорскую крышку гроба с изображением французского игрока.

Ранее член кабинета министров Франции потребовал от Международной федерации футбола (ФИФА) расследования оскорблений аргентинцев в адрес Мбаппе.