Овечкин был признан первой звездой матча «Вашингтона» с «Оттавой»

Александр Овечкин признан лучшим игроком в матче «Вашингтона» и «Оттавы»

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин был признан первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Оттавой Сенаторз» (3:2 ОТ).

Овечкин в этом поединке набрал два очка, дважды выступив в роли ассистента для своих партнеров: он помог отличиться Евгению Кузнецову и Сонни Милано.

Стоит также отметить, что Овечкин догнал Даниэля Седина по количеству голевых передач за всю карьеру в Национальной хоккейной лиге. Теперь на его счету 648 передач за всю карьеру в НХЛ, столько же у Седина. Они делят 69-е место по этому показателю.

Второй звездой матча стал голкипер проигравшей команды Кэм Тэлбот, который отразил 37 бросков. Замкнул тройку лучших Маркус Юханссон, который забросил победную шайбу «столичных» в овертайме.

Ранее сообщалось, что «Вашингтон Кэпиталз» одолел «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча состоялась на стадионе «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве. В основное время команды не смогли выявить победителя, три периода завершились со счетом 2:2, В овертайме сильнее оказались «столичные», итоговый счет матча — 3:2.