Тренер сборной России Кафанов считает, что финал ЧМ-2022 для Аргентины выиграл не Месси

Тренер вратарей сборной России и «Ростова» Виталий Кафанов поделился мнением об игре голкипера национальной команды Аргентины Эмилиано Мартинеса на чемпионате мира — 2022 в Катаре.

18 декабря Аргентина в финале турнира обыграла сборную Франции. Два основных тайма закончились со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались южноамериканцы — 4:2. Мартинес был признан лучшим вратарем мундиаля.

«Мартинес не просто так получил звание лучшего вратаря. Он прошел очень трудный путь, преодолел множество препятствий.

И второе, на 120-й минуте футболист сборной Франции вышел один в один. Но Мартинес спас! И потом взял пенальти! Герой! Это тот случай, когда вратарь выиграл матч, несмотря на то, что на поле был Месси», — цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

Для сборной Аргентины эта победа на чемпионате мира стала третьей в истории. До этого аргентинцы поднимали над головой трофей в 1978 и 1986 годах.

Ранее футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал поведение президента Франции Эммануэля Макрона, который утешал форварда Килиана Мбаппе после поражения сборной в финале ЧМ.