Сборная Франции пропустила за один тайм финала ЧМ столько же, сколько за все матчи плей-офф

Сборная Франции в первом тайме финального матча чемпионата мира против Аргентины пропустила два мяча. Сначала ворота Уго Льориса с пенальти поразил Лионель Месси. На 21-й минуте встречи главный арбитр Шимон Марциняк назначил одиннадцатиметровый за фол на Анхеле Ди Марии в штрафной площади. Спустя 13 минут сам пострадавший отметился забитым мячом, ему ассистировал Алексис Макалистер.

Таким образом, французы за 45 минут финального матча пропустили столько же, сколько за все матчи этого плей-офф. В рамках 1/8 финала действующие чемпионы пропустили гол от сборной Польши, а в четвертьфинале пропустили от англичан.

В финальном матче ЧМ между сборными Франции и Аргентины перерыв. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В полуфинальном матче аргентинцы разгромили сборную Хорватии со счетом 3:0. Голом отметился капитан Лионель Месси, дубль оформил Хулиан Альварес.

Французы в своем матче оказались сильнее сборной Марокко (2:0). Отличились Тео Эрнандес и Коло Муани.

Ранее сообщалось, что Лионель Месси обогнал немца Лотара Маттеуса и стал единоличным рекордсменом ЧМ по количеству проведенных матчей.