Тренер сборной Хорватии не согласен с тем, что матч за 3-е место на ЧМ неважен

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич заявил, что есть разница, на каком месте завершить чемпионат мира, — на третьем или четвертом.

«Сборная Хорватии проделала фантастическую работу, выше всех ожиданий. Матч в субботу — немалый финал для нас, это грандиозный финал. Есть огромная разница между тем, что закончить третьими или четвертыми», — передает слова Далича Хорватский футбольный союз.

Сборная Хорватии 17 декабря проведет матч за третье место против команды Марокко, которая уступила действующим чемпионам турнира. Начало встречи в 18.00 по московскому времени.

Команды уже встречались на групповой стадии и сыграли вничью 0:0.

13 декабря сборная Аргентины разгромила Хорватию в полуфинале ЧМ (3:0). На 34-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, назначенный за снос аргентинского нападающего Альвареса голкипером Ливаковичем. Через пять минут сам пострадавший отметился забитым мячом. В середине второго тайма 22-летний форвард оформил дубль. Это победа позволила Аргентине выйти в финал турнира.

Ранее Игорь Шалимов назвал проведение матча за 3-е место на ЧМ самым большим бредом в футболе.