Лионель Месси повторил рекорд Лотара Маттеуса по числу проведенных матчей на ЧМ

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси повторил рекорд экс-футболиста сборной Германии Лотара Маттеуса по числу проведенных матчей на чемпионатах мира.

Матч против сборной Хорватии, в котором форвард «Пари Сен-Жермен» вышел в стартовом составе, стал для 35-летнего южноамериканца 25-м на мировых первенствах.

Месси получит возможность побить рекорд Маттеуса в субботу или воскресенье, если выйдет в составе своей сборной в матче за третье место или финале.

Напомним, что в эти минуты продолжается первый тайм матча Аргентина — Хорватия. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На прошлом чемпионате мира 2018 года в России эти команды встречались между собой в рамках группового этапа. Игра в Нижнем Новгороде завершилась разгромной победой подопечных Златко Далича со счетом 3:0.

Ранее сообщалось, что Елисейские поля могут закрыть на время полуфинала ЧМ-2022 ФранцияМарокко.