Ловчев о причинах провала Роналду в Катаре: напрасно он дал скандальное интервью перед ЧМ

Ловчев назвал скандальное интервью Роналду причиной провала португальца на ЧМ-2022

Ветеран сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о причинах неудачного выступления на чемпионате мира в Катаре капитана команды Португалии Криштиану Роналду.

«Напрасно он дал это интервью перед чемпионатом. Оно на него тоже повлияло. Роналду много пропустил в этом сезоне, мало играл. По первым матчам было видно, что он пока не совсем в форме. Со Швейцарией тренер решил его заменить на молодого, тот три гола забил. Но в четвертьфинале нужно было выпускать Роналду раньше.

Роналду мечтал выиграть чемпионат мира? Всем дай Бог добиться хоть малой части того, чего добился Роналду. Кто не мечтает в 37? Я и в 73 еще о чем-то мечтаю», — сообщил Ловчев «Советскому спорту».

10 декабря сборная Португалии в четвертьфинале уступила Марокко со счетом 0:1. Роналду начал этот матч на скамье запасных. Игрок появился на поле лишь на 51-й минуте и не отметился результативными действиями. Роналду в матче против Швейцарии (6:1) в 1/8 финала также остался в запасе.

Для Роналду мировое первенство в Катаре стало уже пятым в карьере. Впервые он сыграл за национальную команду в 2003 году. Всего на его счету 196 матчей в футболке сборной Португалии.

Ранее стало известно, что самарские «Крылья Советов» готовы продать 18-летнего полузащитника Сергея Пиняева за 235 млн рублей. Такая сумма прописана в контракте юного футболиста с клубом.