Овечкин первый раз в карьере забросил четыре шайбы подряд в пустые ворота

Овечкин забил четыре шайбы подряд и вышел на второе место в истории НХЛ по голам

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил новый личный рекорд.

В сегодняшнем матче против «Виннипега» российский форвард поразил ворота соперника на 58-й минуте, отправив шайбу в пустые ворота. Игра завершилась победой «Кэпиталз» со счетом 5:2. Помимо Овечкина в этой встрече отметились результативными действиями и другие россияне. Евгений Кузнецов во втором периоде реализовал большинство, а Дмитрий Орлов дважды ассистировал партнерам (один раз Овечкину).

Стоит отметить, что в предыдущей игре против «Сиэтла» Овечкин также отправил шайбу в пустые ворота, а 8 декабря в игре против «Филадельфии» сделал это дважды. Таким образом, четыре последние свои шайбы подряд он забивал в пустые ворота.

Овечкин достиг отметки в 53 гола за карьеру в пустые ворота. Он располагается на втором месте по этому показателю в истории лиги. На первом месте идет Уэйн Гретцки. У канадского экс-форварда 56 голов в пустые ворота.

В текущем сезоне 37-летний россиянин забросил 17 шайб и сделал 13 результативных передач в 30 матчах.

Ранее сообщалось, что Александру Овечкину осталось забросить 97 шайб до повторения рекорда Уэйна Гретцки.