Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Федерация футбола США выступила с заявлением после смерти журналиста на ЧМ-2022 в Катаре

Федерация футбола США опубликовала заявление после смерти журналиста, сотрудника CBS Гранта Уола, который скончался во время матча между Нидерландами и Аргентиной в 1/4 финала чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Основное время завершилось вничью со счетом 2:2. В серии пенальти точнее оказались игроки южноамериканской команды — 4:3.

«Вcя футбольная cемья CША убита горем, узнав, что мы потеряли Гранта Уола. Поклонники футбола и журналиcтики выcочайшего уровня знали, что мы вcегда можем раccчитывать на Гранта в предоcтавлении проницательных и занимательных иcторий о нашей игре и ее главных героях, которые делают футбол не похожим ни на один вид cпорта.

Cтраcть Гранта к футболу в CША и cтремление повыcить его авторитет в cпортивной cреде cыграли важную роль в том, чтобы cпоcобcтвовать роcту интереcа и уважения к нашей прекраcной игре.

Не менее важно и то, что вера Гранта в силу игры для продвижения прав человека была и остается источником вдохновения для всех. Грант сделал футбол делом своей жизни, и мы опустошены тем, что его и его блестящих работ больше не будет с нами.

Федерация футбола выражает свои искренние соболезнования жене Гранта, доктору Селин Гаундер, всем членам его семьи, друзьям и коллегам в СМИ. Мы благодарим Гранта за его огромную преданность и влияние на нашу игру в США», — говорится в заявлении.

Обозреватель потерял сознание прямо по ходу матча, о чем в эфире заявил комментатор Дмитрий Шнякин. Прибывшие медицинские работники не смогли реанимировать 48-летнего журналиста. В качестве причины смерти называется остановка сердца.

Стоит отметить, что ранее Уола не пустили на игру группового этапа между сборными США и Уэльса. Журналист пришел на стадион в футболке с радужным флагом.

Брат скончавшегося обозревателя считает, что тот был убит, а не скончался собственной смертью.

Ранее сообщалось, что один человек погиб после конфликта из-за проигрыша сборной Бразилии на ЧМ.

Все новости на тему:
ЧМ2022 - Футбол Катар
Поделиться:
Загрузка