Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Непомнящий назвал причины провала Испании на ЧМ-2022 и отставки Луиса Энрике

Знаменитый советский и российский тренер и функционер Валерий Непомнящий, выводивший сборную Камеруна в четвертьфинал чемпионата мира-1990, высказался об отставке Луиса Энрике с поста главного тренера сборной Испании.

«Это история из классической серии — не оправдал ожиданий. И страны, и руководства, наверное. Поэтому и приняли такое решение. Команда оказалась беззубой. С мячом были хороши, но в футболе главное забить, а этого не получилось в нужный момент», — прокомментировал специалист увольнение испанского тренера.

Оценил Непомнящий и неудачу «красной фурии» на чемпионате мира, где испанцы уступили в 1/8 финала сборной Марокко, проиграв в серии пенальти после нулевой ничьей в основное и дополнительное время:

«Да, Испания возвела контроль в абсолют и не угрожала воротам Марокко. Луис Энрике пытался создать то, что уже когда-то пробовалось — играть в атаке без нападающих. Где две линии, и любой из игроков в какой-то момент мог становиться форвардом. И это не сработало. Получилось так, что без острия, без активных атакующих игроков первой линии игра превратилась просто в контроль мяча, и все. Если говорить коротко, принципы Энрике не сыграли. Нужны игроки, которые хотят и умеют забивать».

Ранее Карло Анчелотти назвал огромным разочарованием сборную Испании на ЧМ-2022.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Поделиться:
Загрузка