Капризов забил гол и установил сразу два рекорда «Миннесоты» в НХЛ

На стадионе «Скоушабэнк-Сэдлдоум» в Калгари продолжается встреча регулярного сезона Национальной хоккейной лиги между «Калгари Флеймз» и «Миннесотой Уайлд». Идет второй период, счет 2:2.

На второй минуте счет открыл российский нападающий Кирилл Капризов. Этот матч стал для него 13-м подряд, когда он набирал очки. Таким образом, Капризов установил новый рекорд своего клуба по продолжительности результативной серии. По этому показателю он обошел Микаэля Гранлунда и Кевина Фиалу, которые набирали очки 12 игр подряд.

Кроме того, Капризов провел седьмую встречу кряду, в которой он забрасывал шайбу. Он превзошел рекорд «Миннесоты», который установили Нино Нидеррайтер и Брайан Ролстон.

Ранее сообщалось, что российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на чистое второе место по количеству матчей в НХЛ среди россиян.