Дубль Овечкина и два паса Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Филадельфию» в матче НХЛ

На стадионе «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Филадельфией Флайерз» и «Вашингтон Кэпиталз». Матч закончился победой «Кэпиталз» со счетом 4:1.

Нападающий хозяйской команды Трэвис Конечны открыл счет на 16-й минуте. На четвертой минуте второй двадцатиминутки форвард «Кэпиталз» Ти Джей Оши реализовал большинство и сравнял счет в матче. Одну из голевых передач ему отдал российский нападающий Евгений Кузнецов. В середине третьего периода форвард «Вашингтона» Дилан Строум забросил шайбу и вывел свою команду вперед. За полторы минуты до конца матча российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин поразил пустые ворота. За девять секунд до окончания третьего периода тот же Овечкин вновь забросил шайбу в пустые ворота. На него также сделал передачу россиянин Кузнецов.

Набрав 28 очков в 28 матчах, «Вашингтон» занимает 12-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. «Филадельфия» располагается на 14-й строчке, имея в активе 23 балла в 27 встречах. Обе команды находятся вне зоны плей-офф.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин вышел на чистое второе место по количеству матчей в НХЛ среди россиян.