Сестра Криштиану Роналду призвала закрыть рты всех критиков брата

Элма Авейру, сестра капитана сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду, призвала закрыть рты всех критиков своего брата.

«Хорошо, что в матче со швейцарцами Криштиану отдохнул и дал другим поучаствовать в этой игре. Сейчас настал момент настраиваться на следующий поединок.

Я просто хочу обратиться к одному проценту ничтожных лицемеров: закройте рты и не плюйте в тарелку, из которой едите. Надо поддерживать сборную вне зависимости от того, кто за нее играет. Уважайте ее и Роналду», — написала сестра футболиста в социальной сети.

Сборная Португалии обыграла в матче 1/8 финала ЧМ-2022 команду Швейцарии со счетом 6:1. Хет-триком в составе португальцев отметился нападающий Гонсалу Рамуш. В четвертьфинале сборная Португалии сыграет с командой Марокко, выбившей с турнира испанцев.

Роналду не попал в стартовый состав, вышел на поле лишь на 74-й минуте и не отметился результативными действиями. Он впервые с 2008 года не вышел на поле с первых минут в матчах на крупных турнирах — чемпионатах мира и Европы.

Ранее депутат Государственной думы Российской Федерации, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев прокомментировал слова президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о том, что отстранение российских спортсменов является защитной мерой, а не санкциями.