Игроки сборной Бразилии ответили Кину, раскритиковавшему их танцы после голов

Футболисты сборной Бразилии Лукас Пакета и Рафинья ответили экс-игроку национальной команды Ирландии Рою Кину, который раскритиковал бразильцев из-за танцев после голов в ворота Южной Кореи в матче 1/8 финала ЧМ-2022. Слова игроков передает Globo.

«Это проблема тех, кому это не нравится, потому что мы собираемся продолжить это делать», — сказал Рафинья.

«В танце мы символизируем радость от забитого гола. Это не является проявлением неуважения к сопернику. Это наш момент, вся Бразилия празднует. Если ему это не нравится, ничем не могу помочь», — заявил Пакета.

Сборная Бразилии одержала победу над корейцами со счетом 4:1. Все голы южноамериканцы забили в первом тайме. Отличились Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с хорватами. Матч пройдет 9 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее главный тренер сборной Бразилии Тите рассказал, почему стал танцевать с игроками своей команды после забитого мяча в матче со сборной Южной Кореи.