Дубль Михеева и гол Кузьменко помогли «Ванкуверу» победить «Монреаль», отыгравшись с 0:4

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Ванкувер Кэнакс» и «Монреаль Канэдианс». Встреча, прошедшая на стадионе «Роджерс Арена» в Ванкувере, закончилась победой хозяев со счетом 7:6 (ОТ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Конор Гарланд, Илья Михеев (дважды), Бо Хорват, Джек Студничка и Андрей Кузьменко. За «Монреаль» забили Коул Кофилд, Ник Судзуки, Шон Монахан, Майкл Пеццетта, Кристиан Дворак и Джош Андерсон.

Отметим, что перед началом второго периода «Ванкувер» проигрывал со счетом 0:4. Канадская команда смогла сделать перевес в свою сторону, но в конце третьего периода ей снова пришлось отыгрываться.

Таким образом, «Ванкувер» располагается на 11-м месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, имея в активе 25 очков. «Монреаль» занимает 11-ю позицию на Западе, набрав 26 баллов.

Ранее «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Эдмонтон Ойлерз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.