Шайбы Бучневича и Тарасенко не спасли «Сент-Луис» от проигрыша «Нью-Йорк Рейнджерс»

Шайбы российских нападающих Павла Бучневича и Владимира Тарасенко не спасли «Сент-Луис Блюз» от проигрыша «Нью-Йорк Рейнджерс» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Игра, прошедшая 5 декабря в Нью-Йорке, завершилась со счетом 6:4 в пользу хозяев льда.

В составе «Рейнджерс» двумя передачами отметился российский нападающий Артемий Панарин. Шайбы за команду из Нью-Йорка забросили Брэйден Шнайдер, Адам Фокс, Винсент Трочек, К'Андре Миллер, Алекси Лафренье и Крис Крайдер.

За гостей, помимо Бучневича и Тарасенко, отличились Джордан Кайру и Райан О'Райлли.

Для «Сент-Луиса» это поражение стало уже четвертым подряд. Ньюйоркцы, напротив, смогли прервать двухматчевую безвыигрышную серию.

Ранее бывший футболист сборной России Владимир Гранат предположил, что капитан петербургского «Зенита» Деян Ловрен может покинуть Российскую премьер-лигу (РПЛ), если продолжит играть так же хорошо, как за команду Хорватии на чемпионате мира в Катаре.

Ловрен в матче 1/8 финала мирового первенства стал автором голевой передачи. Хорваты обыграли японцев в серии послематчевых пенальти и сыграют с бразильцами в четвертьфинале турнира.