Бразильские футболисты провели акцию в поддержку госпитализированного Пеле на ЧМ-2022

Бразильские футболисты растянули баннер в поддержку Пеле после выхода в четвертьфинал ЧМ

Игроки сборной Бразилии после выхода в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре растянули на поле баннер в поддержку легендарного футболиста Пеле, который находится в больнице.

Бразильцы в 1/8 финала турнира нанесли поражение команде Южной Кореи со счетом 4:1. Все голы южноамериканцы забили в первом тайме. Отличились Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с хорватами. Матч пройдет 9 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Трехкратный чемпион мира Пеле был госпитализирован в прошлый вторник из-за отека и сердечной недостаточности. В четверг клиника выступила с заявлением о том, что экс-футболист находится в стабильном состоянии.

СМИ сообщали, что Пеле переведен в отделение паллиативной помощи, так как его организм больше не реагирует на химиотерапию в борьбе с раком кишечника. Однако дочери футболиста Кели и Флавия опровергли эти сообщения, заявив, что причиной госпитализации отца стал коронавирус.

Сам бывший игрок перед матчем с корейцами написал в социальной сети, что будет смотреть игру в больнице.

Ранее Международное агентство допинг-тестирования (ITA) завершило повторный анализ допинг-проб, которые были взяты у атлетов на летней Олимпиаде 2012 года, которая проходила в Лондоне.

По итогам повторного анализа, было выявлено 73 нарушения антидопинговых правил, из которых 21 у российских спортсменов.