Неймар стал третьим бразильцем, которому удалось забить на трех чемпионатах мира

В эти минуты продолжается матч 1/8 финала чемпионата мира — 2022 между сборными Бразилии и Южной Кореи. После первого тайма бразильцы ведут со счетом 4:0.

Один из мячей забил Неймар. Он стал третьим бразильским игроком, которому удалось забить на трех чемпионатах мира. От отличался на мундиалях в 2014, 2018 и 2022 годах. Такого же результата добивались Пеле и Роналдо.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию матча.

Напомним, «Пентакампионы» смогли с первого места выйти из своей группы. Подопечные Тите обыграли Сербию (2:0) и Швейцарию (1:0), а в последнем туре проиграли Камеруну (0:1).

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября. Стоит отметить, что хозяева турнира не смогли выйти из группы, проиграв все три матча с общим счетом 1:7.

Ранее Хорватия победила Японию в серии пенальти и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022.