В Швейцарии албанцы избили человека с сербским флагом после матча ЧМ-2022

Национальная команда Швейцарии обыграла Сербию в матче заключительного матча групповой стадии чемпионата мира — 2022.

После окончания встречи болельщики швейцарской команды собрались на улицах Цюриха, столицы страны, чтобы отметить победу свой сборной. Среди толпы были замечены люди с албанскими флагами. Об этом сообщает Kurir.

Рядом с группой албанцев появился мужчина с флагом Сербии. Албанцы набросились на серба, после чего между ними произошла потасовка. Сербский болельщик упал на землю, после чего убежал.

Ранее сообщалось, что игрок сборной Швейцарии после победы над Сербией надел футболку с фамилией героя Косово.

Игра, прошедшая 2 декабря на арене «Стэдиум 974» в столице Катара Дохе, завершилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев.

В составе победителей отличились Шердан Шакири (на 20-й минуте), Брил Эмболо (на 44-й) и Ремо Фройлер (на 48-й). Голы за сборную Сербии забили Александр Митрович (на 26-й) и Душан Влахович (на 35-й).

Швейцарцы набрали шесть очков и заняли второе место в группе G. Лидерами квартета стали бразильцы (6). Команда Камеруна финишировала третьей (4), а Сербии — четвертой (1).

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир, в котором принимают участие 32 лучших сборных планеты, проходит на восьми аренах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».