Германия одержала победу над Коста-Рикой, но не вышла в плей-офф ЧМ-2022

На стадионе «Аль-Байт» в Эль-Хауре (Катар) завершилась встреча третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2022 между сборными Коста-Рики и Германии. Со счетом 4:2 победу одержали немецкие футболисты.

На десятой минуте счет открыл немецкий футболист Серж Гнабри. Полузащитник Ельцин Техеда сравнял счет на 58-й минуте матча. Через 12 минут защитник Коста-Рики Хуан Вара вывел свою команду вперед. На 73-й минуте Кай Хаверц снова установил паритет. После этого Германия забила еще два мяча. Отличились тот же Хаверц и Никлас Фюллькруг.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В параллельном матче сборная Японии одержала победу над командой Испании со счетом 2:1.

Сборная Японии выиграла группу Е, набрав шесть очков. Испанская команда расположилась на второй позиции, имея в активе четыре балла. Немцы также заработали четыре очка, но уступили Испании по разнице мячей. Коста-Рика заняла четвертое место, набрав три балла.