Щенсны рассказал, что поспорил с Месси на €100 во время матча сборных Польши и Аргентины

Щенсны рассказал о пари с Месси на €100 на пенальти в матче сборных Польши и Аргентины

Голкипер сборной Польши Войцех Щенсны рассказал, что поспорил с капитаном команды Аргентины Лионелем Месси на €100 на то, что арбитр матча третьего тура группового этапа чемпионата мира Данни Маккели не назначит пенальти.

Щенсны во время борьбы с Месси ударил нападающего в лицо, за что после просмотра VAR был назначен 11-метровый. Во время ожидания два футболиста успели заключить пари. Впоследствии Щенсны отбил удар капитана аргентинцев.

«Поспорил с Месси на €100, что судья не назначит пенальти... Я проиграл пари. Не знаю, разрешено ли это, может быть, меня накажут... Я не собираюсь ему платить, у него и так уже достаточно денег», — передает слова Щенсны издание Ole.

Сборная Аргентины одержала во встрече победу со счетом 2:0. На 46-й минуте Алексис Макалистер вывел Аргентину вперед. На 67-й минуте Хулиан Альварес удвоил преимущество южноамериканской команды.

Аргентинцы вышли в 1/8 плей-офф с первого места в группе и теперь встретятся с командой Австралии. Команда Польши отправилась в следующий раунд со второй строчки и теперь сыграет с французами.

Ранее футбольный агент Паулу Барбоза отреагировал на сообщения о возможном переходе нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в клуб из Саудовской Аравии «Аль-Наср».

По информации испанской газеты Marca, саудовцы предлагают 37-летнему нападающему подписать трудовой договор сроком на 2,5 года на общую сумму в €500 млн.