Овечкин деформировал перекладину по ходу матча «Вашингтона» против «Ванкувера»

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин своим броском оставил след на перекладине ворот «Роджерс Арены» в Ванкувере.

По ходу третьего периода 37-летний форвард нанес мощный кистевой бросок, после которого за воротами голкипера «Кэнакс» Спенсера Мартина остался хорошо заметный след.

Игра «Ванкувер» — «Вашингтон» завершилась уверенной победой гостевой команды со счетом 5:1, Овечкин сделал дубль в первом периоде.

У «Кэнакс» единственный гол в первом периоде на свой счет записал шведский нападающий Нильс Хегландер, ассистировал ему Джей Ти Миллер.

После этой победы «Вашингтон» набрал 23 очка и сохранил за собой 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ.

Ванкувер с 21 очком также располагается на 12-й строчке, но уже в Западной конференции.

Следующий матч вашингтонцы проведут на выезде против «Сиэтл Кракенс». Стартовое вбрасывание состоится 2 декабря в 06:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин признан первой звездой прошедшего игрового дня в НХЛ.