Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Ла Лиги Тебас углядел в выборе Катара в качестве хозяина ЧМ признаки коррупции

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас высказался о проведении чемпионата мира — 2022 в Катаре.

«Я жалуюсь на то, как было выбрано проведение чемпионата мира, на изменение дат. Для меня это настоящий скандал. Место было выбрано с очень явными признаками коррупции, что подтверждают новости каждый день.

Когда выбирали, не подумали, что в июне и июле в Катаре будет очень жарко, а в 2014–2015 годах поменяли и решили поcтавить в cередине cезона.

Я бы не проводил чемпионат мира в Катаре, как и в Cаудовcкой Аравии. Еcть принципы прав человека, которые необходимо cоблюдать. В этих cтранах видно, что эти принципы не cоблюдаютcя», — приводит слова Тебаса Cope.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Сегодня, 30 ноября, пройдут матчи заключительного тура в группе С: ПольшаАргентина, Саудовская Аравия — Мексика, а также в квартете D: АвстралияДания и ТунисФранция.

Ранее генеральный секретарь катарского Верховного комитета по проведению и наследию чемпионата мира — 2022 Хасан аль‑Тавади заявил, что число погибших рабочих‑мигрантов, задействованных при строительстве объектов составляет от 400 до 500 человек.

Все новости на тему:
ЧМ2022 - Футбол Катар
Поделиться:
Загрузка