Кокорин забил пятый гол за кипрский «Арис»

Российский нападающий Александр Кокорин отличился за свой клуб «Арис» в матче 12-го тура чемпионата Кипра против «Пафоса».

Форвард отличился на 64-й минуте встречи с пенальти, благодаря чему его команда вышла вперед — 2:1. Тем не менее соперникам удалось быстро отыграться, и матч завершился с ничейным счетом — 2:2.

Это пятый гол Кокорина в десяти матчах за «Арис» в сезоне-2022/23.

Кокорин перешел в «Арис» минувшим летом на правах аренды из «Фиорентины». В прошлом сезоне форвард появлялся на поле в чемпионате Италии шесть раз и в общей сложности провел на поле 53 минуты.

Кокорин стал игроком «Фиорентины» в 2021 году, перейдя из московского «Спартака». Также нападающий в России известен по выступлениям за «Зенит», «Сочи», «Динамо» и «Анжи».

Ранее главный тренер сборной США по футболу Грегг Берхалтер принес извинения Ирану из-за публикаций в социальных сетях американской команды иранского флага без эмблемы Исламской Республики.

Федерация футбола США утром 27 ноября опубликовала в своих соцсетях национальный флаг Ирана без герба страны, являющегося символом Исламской Республики.

Это было сделано в поддержку протестов в Иране перед матчем третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре с участием сборных обеих стран.