Месси: сегодня для нас начинается новый чемпионат мира

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси, комментируя победу над Мексикой на чемпионате мира — 2022, заявил, что для его национальной команды начинается новый мундиаль. Его слова передает «Матч ТВ».

«Мексиканцы прекрасно играют, у них отличный тренер. А для нас сегодня начинается новый чемпионат мира. Когда нужно было во что бы то ни стало побеждать, во втором тайме нам удалось успокоиться, показать свой футбол, сыграть так, как мы умеем и должны. Важнейшая победа», — сказал Месси.

Игра, прошедшая 26 ноября на арене «Лусаил Айконик» в Лусаиле, завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканцев.

Голами в составе победителей отметились Лионель Месси (на 64-й минуте) и Энцо Фернандес (на 87-й). В эпизоде со вторым мячом команды Месси отдал результативный пас.

Для Месси этот гол стал уже восьмым в карьере на чемпионатах мира. Столько же мячей на счету легендарного аргентинца Диего Марадоны и игрока сборной Португалии Криштиану Роналду.

Благодаря победе над мексиканцами сборная Аргентины сохранила шансы на выход в плей-офф турнира. С тремя набранными очками она занимает второе место в группе С.

Лидерами квартета являются поляки, на счету которых четыре очка. Третье место занимает команда Саудовской Аравии (3), а четвертое — Мексика (1).

В третьем туре группового раунда, в котором решится судьба путевок в плей-офф в этой четверке, аргентинцы сыграют со сборной Польши, а мексиканцы — с командой Саудовской Аравии.

Ранее сообщалось, что Месси стал первым игроком, отдавшим голевую передачу на пяти чемпионатах мира,