Комментатора норвежского ТВ возмутили бутсы с флагом России игрока сборной Камеруна Ондуа

Комментатор норвежского телеканала TV2 Мина Финстад Берг возмутилась изображением флага России на бутсах полузащитника сборной Камеруна Гаэля Ондуа, обладающего также российским гражданством.

«Так как России фактически запретили играть в международный футбол из-за происходящего на Украине, многие считают это политической акцией. Непонятно, почему ФИФА при ее строгом отношении к другим высказываниям считает это нормой.

У ФИФА была серьезная причина отстранить Россию. Ясно, что флаг символизирует для самого игрока, но нужно учитывать, что он значит для всего остального мира», — передает слова Берг TV2.

Футболист вышел на поле на 68-й минуте встречи с швейцарцами. Сборная Камеруна потерпела поражение со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил на 48-й минуте нападающий «Монако» Брил Эмболо.

Ондуа родился в Камеруне, а в девять лет приехал вместе с родителями в Россию, где прошел молодежные школы столичных ЦСКА и «Локомотива». За армейцев он провел один матч в Кубке России. Также он известен по выступлениям за махачкалинский «Анжи». Сейчас он играет за немецкий «Ганновер».

Ранее бывший тренер «Ювентуса», «Милана» и «Интера» Альберто Дзаккерони рассказал о предложениях от клубов Российской премьер-лиги (РПЛ). Последним местом работы итальянского специалиста была сборная Объединенных Арабских Эмиратов.