Овечкин повторил личный рекорд по ассистам в матчах с клубами Западной конференции НХЛ

Продолжается матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Калгари Флэймз». Встреча проходит на стадионе «Кэпитал Уан Арена» в Вашингтоне. После 15-й минуты третьего периода счет 3:0 в пользу «столичных».

На 8-й минуте встречи капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отдал результативную передачу на партнера по атаке Ти Джея О'Ши, который открыл счет. Также Овечкин в этом матче отметился заброшенной шайбой.

Эта передача стал для 37-летнего россиянина 16-й в карьере в играх с «Калгари». По информации пресс-службы НХЛ, Овечкин повторил личный рекорд по количеству результативных пасов в матчах с командами Западной конференции.

Другой командой, в матчах с которой Овечкин также сделал 16 ассистов, является «Анахайм Дакс».

Ранее журналист ESPN Кристен Шилтон составила рейтинг силы команд НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» занял 23-е место.

Овечкин в текущем сезоне НХЛ провел 21 матч, забросил 11 шайб и отдал девять результативных передач. Он продолжает погоню за лучшим снайпером всех времен Уэйном Гретцки.