Экс-тренер сборной Германии Лев осудил акцию бывших подопечных на ЧМ-2022 в Катаре

Бывший наставник сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал акцию национальной команды с закрытыми ртами на чемпионате мира — 2022 в Катаре.

Напомним, 23 ноября немецкие футболисты перед матчем со сборной Японии прикрыли рты руками на командном фото, выразив таким образом несогласие с запретом Международной федерации футбола (ФИФА) на использование радужных капитанских повязок One Love в поддержку ЛГБТ.

«Сейчас важен футбол, его качество, а не цвет повязок. Я понимаю волнения команды, но считаю, что игроки должны быть сосредоточены прежде всего на игре. Спорт — на первом месте, остальное должно уйти на второй план», — приводит слова специалиста «Российская газета».

Сборная Японии одержала победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Ранее капитан сборной Бельгии Эден Азар осудил акцию Германии с закрытыми ртами на ЧМ-2022.