Ловчев: Месси не является лидером раздевалки, как Марадона

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением об игроке сборной Аргентины Лионеле Месси, передает «Советский спорт».

«Месси — великий футболист, но не лидер раздевалки, как Марадона. Тот весьма средние команды мог вытянуть в финал и победить. Как это было на чемпионате мира в 1986 году», — сказал Ловчев.

В стартовом матче чемпионата мира Аргентина уступила Саудовской Аравии со счетом 1:2. В первом тайме Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри позволил своей команде отыграться. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел сборную Саудовской Аравии вперед.

Ранее сын Диего Марадоны Диего прокомментировал сравнение его отца и нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси после поражения национальной команды от Саудовской Аравии на чемпионате мира в Катаре.