Нигматуллин о поражении Германии от Японии: немцы играли вальяжно и бесполезно

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин отреагировал на поражение Германии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира против национальной команды Японии, передает Sport24.

«Японцы выиграли за счет вальяжности немцев. Очень странный матч от Германии, их игра чем-то напоминает игру «Баварии» — вальяжно и бесполезно», — сказал Нигматуллин.

Встреча завершилась со счетом 1:2. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Ранее депутат Государственной думы РФ Роман Терюшков прокомментировал акцию сборной Германии на чемпионате мира — 2022.