Глава МВД Германии пришла на матч ЧМ-2022 с радужной повязкой и села рядом с главой ФИФА

Глава министерства внутренних дел Германии Нэнси Фезер пришла на матч первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между национальными командами Германии и Японии с повязкой OneLove.

Отметим, что Фезер на трибунах сидела рядом с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Напомним, перед началом матча игроки сборной Германии закрыли рот рукой. Ранее это объяснили тем, что ФИФА запретила ношение повязок в поддержку ЛГБТ.

Сборная Японии одержала победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Японии возглавляет турнирную таблицу группы Е, набрав три очка. Команда Германии очков не набрала, как и Испания с Коста-Рикой, которые сегодня дебютируют на мундиале в Катаре.