Месси больше 8 лет не может забить с игры на ЧМ

Сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии стартовый матч чемпионата мира 2022 года в группе С.

Игра прошла в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей и завершилась победой саудовцев со счетом 2:1.

Нападающий южноамериканской сборной Лионель Месси стал автором единственного гола в составе своей команды, реализовав пенальти на 10-й минуте встречи.

В последних девяти матчах на мировых первенствах форварду «Пари Сен-Жермен» удалось лишь раз отличиться с игры — в матче группового этапа ЧМ-2014 Месси оформил дубль в ворота сборной Нигерии (3:2).

На чемпионате мира 2018 года в России аргентинец забил один мяч — в ворота нигерийцев с пенальти.

Напомним, что на 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри сравнял счет на табло. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел свою команду вперед.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ранее сообщалось, что Аргентина проиграла Саудовской Аравии, нанеся 14 ударов по воротам.