Саудовская Аравия одержала вторую победу подряд на чемпионате мира

Сборная Саудовской Аравии одержала победу в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года над национальной командой Аргентины.

Игра прошла в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей и завершилась победой саудовцев со счетом 2:1.

Для ближневосточной команды этот успех стал вторым кряду на мировых первенствах — предыдущий успех «клинки» отпраздновали на чемпионате мира в России, где в итоге третьего тура они оказались сильнее сборной Египта (2:1).

ЧМ-2018 Саудовская Аравия завершила на третьем месте в квартете А, пропустив вперед сборные России и Уругвая.

В первом тайме нападающий сборной Аргентины Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри сравнял счет на табло. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел свою команду вперед.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ранее сообщалось, что три гола сборной Аргентины в матче с Саудовской Аравией на ЧМ-2022 были отменены в первом тайме.