Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вице-премьер РФ Чернышенко оценил последние слова главы МОК Баха, назвав их «двойной игрой»

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко считает, что слова президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха на саммите G20 далеки от правды. Напомним, что чиновник заявил, что в Олимпийских играх должны принимать участие все страны, в том числе конфликтующие. Также он осудил политизацию спорта и призвал лидеров G20 включить пункт о «спортивной нейтральности» в совместное заявление по итогам саммита.

«Заявления Томаса Баха на G20 о том, что международный спорт не должен стать инструментом для достижения политических целей, далеки от правды. Российская риторика из уст Баха — это не прозрение, по его кулуарным установкам международные федерации вносят изменения в свои уставы, создавая прецеденты для последующего исключения из своих рядов российских спортивных федераций.

Выступления Баха на G20 — это двойная игра и банальная попытка держать хорошую мину при плохой игре», — передает слова Чернышенко ТАСС.

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Стоит отметить, что в некоторых видах спорта таких как теннис, самбо, шахматы и другие россияне выступают под нейтральным флагом или флагом федерации.

Ранее Александр Тихонов призвал западных политиков оставить спорт в покое.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка