Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В сборной России по биатлону сообщили о серьезном отклонении в здоровье спортсменки

Тренер Истомин рассказал, что биатлонистка сборной России Миронова имеет серьезные отклонения по здоровью

Тренер сборной России по биатлону Артем Истомин рассказал о проблемах со здоровьем у Светланы Мироновой.

«У Светы есть серьезные отклонения по здоровью. Врачи это понимают и делают все, чтобы восстановить спортсменку. А мы как тренеры сделали все, чтобы не давить на нее, не заставлять. Я не стал говорить ей о том, что она должна, обязана тренироваться. Все же было видно по биохимии. Мы с Виталием Викторовичем вызвали Свету, спокойно с ней поговорили, она поблагодарила нас за то, что не стали ее давить нагрузками», — передает слова Истомина «Чемпионат».

На Олимпийских играх в Пекине Миронова стала обладательницей серебряной медали в женской эстафете. Также на ее счету личная бронза этапов Кубка мира, а также два золота в составе эстафеты.

Международный олимпийский комитет (МОК) в феврале рекомендовал международным спортивным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от всех международных соревнований.

После этого Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о решении допускать белорусских и российских биатлонистов на этапы Кубка мира и IBU только как нейтральных спортсменов. В итоге россияне приняли решение пропустить эти соревнования.

В сентябре IBU оставил в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления.

Ранее Бенедикт Долль заявил, что считает справедливым решение об отстранении российских биатлонистов.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка