Ассист Головина не спас «Монако» от проигрыша «Марселю» в чемпионате Франции

«Марсель» вырвал победу у «Монако» на 97-й минуте матча чемпионата Франции

Завершился матч 15-го тура чемпионата Франции, в котором встречались «Монако» и «Марсель». Встреча, прошедшая на стадионе имени Луи Ⅱ в Монако, завершилась победой «Марселя» со счетом 3:2.

На 35-й минуте чилийский нападающий «Марселя» Алексис Санчес открыл счет в матче. Под занавес первой половины игры форвард «Монако» Виссам Бен Йеддер реализовал 11-метровый удар и сравнял счет. На 73-й минуте нападающий хозяев Кевин Фолланд вывел свою команду вперед. Ему ассистировал российский полузащитник Александр Головин. За несколько минут до конца матча хавбек «Марселя» Джордан Верету снова установил паритет. На 97-й минуте защитник Сеад Колашинац вывел «Марсель» вперед и установил окончательный счет.

Таким образом, после 15 туров «Марсель» занимает четвертое место в турнирной таблице Лиги 1, имея в активе 30 очков. «Монако» располагается на шестой позиции, набрав 27 баллов.

Ранее в заключительном матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) столичное «Динамо» оказалось сильнее ЦСКА.