«Барселона» вдесятером вырвала победу над «Осасуной» в Ла Лиге

«Барселона» со счетом 2:1 обыграла «Осасуну» в 14-м туре чемпионата Испании

«Барселона» одержала победу над «Осасуной» в матче 14-го тура чемпионата Испании.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Эль-Садар», завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонской команды. При этом «Осасуна» открыла счет в матче уже на шестой минуте благодаря голу Давида Гарсии. «Барселона» сравняла счет на 48-й минуте, отличился Педри, а гол Рафиньи на 85-й минуте принес «Барселоне» победу.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

По итогам этого матча «Барселона» набрала 37 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая «Реал» на пять очков. При этом у мадридского клуба еще матч в запасе. «Осасуна» идет на шестой строчке, набрав 23 очка.

Ранее сообщалось, что по ходу встречи каталонская команда лишилась двух игроков. В первом тайме польский нападающий Роберт Левандовски получил две желтые карточки и был вынужден покинуть поле уже на 30-й минуте встречи. А во время перерыва защитник Жерар Пике, который находился в запасе, яростно поспорил с судьями в подтрибунном помещении, за что получил прямую красную карточку и на второй тайм уже бы точно не вышел.

Интересен тот факт, что Пике, ранее объявивший о завершении карьеры и уже проведший свой последний матч, был включен в заявку на этот поединок. Это произошло из-за проблем с составом у «Барселоны», главному тренеру каталонцев Хави было некем закрыть защитную линию в матче.