Экс-игрок сборной Португалии Футре считает, что тренер «МЮ» Тен Хаг пытался унизить Роналду

Бывший полузащитник сборной Португалии Паулу Футре высказался о ситуации вокруг нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду.

«Тен Хаг не должен так поступать. Я его уважаю, но Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча». Такому игроку нельзя говорить выйти на две минуты. Нельзя превращать это в бардак. Если Роналду отказывается выходить на поле, то это скандал. Если соглашается – унижение.

Если у Роналду не все хорошо, то не нужно его заявлять на игру. Пусть остается дома. А если уж это необходимо, то можно сказать, что он останется на скамейке, но сыграет 20 минут. Но не две!

Тренер не имеет права так унижать Роналду. Криштиану правильно поступил, что ушел со стадиона. Тен Хаг его не уважает. Я повторюсь, он его пытался унизить.

Вы помните, что он сказал после игры с «Сити»? Что не выпустил Роналду из уважения. Но спустя две недели он захотел выпустить его на пару минут. Так не должно быть. Если бы мы говорили сейчас о Месси, я был бы того же мнения», – приводит слова бывшего футболиста SerieANews.com.

Напомним, 21 октября Роналду отстранили от тренировок из-за того, что он покинул стадион «Олд Траффорд» до финального свистка в матче против лондонского «Тоттенхэма» в рамках 12-го тура чемпионата Англии. Он не присутствовал в раздевалке, когда его партнеры по команде праздновали победу.

Он также не попал в заявку «Юнайтед» на матч с лондонским «Челси» в рамках 13-го тура чемпионата Англии. Игра завершилась ничьей 1:1.

Ранее Тен Хаг оценил игру Роналду в матче с «Вест Хэмом» фразой «он неплохо справился».