«Ювентус» сенсационно не вышел в плей-офф ЛЧ

Сегодня в Турине «Ювентус» принимал «Пари Сен-Жермен» в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Итальянцы потерпели поражение со счетом 1:2.

Уже на 13-й минуте встречи Килиан Мбаппе открыл счет в матче. Туринцы смогли отыграться еще в первом тайме. Гол на счету Леонардо Бонуччи. Во втором тайме отличился вышедший на замену защитник Нуну Мендеш.

Таким образом, после шести туров у команды Массимилиано Аллегри всего три набранных очка. «Ювентус» занимает предпоследнее место в группе и не сможет будущей весной принять участие в плей-офф турнира. Итальянцы примут участие в Лиге Европы

Последний раз «Ювентус» не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов в сезоне-2013/14. Тогда итальянцы заняли третье место в группе с «Реалом», «Галатасараем» и «Копенгагеном». В Лиге Европы туринцы дошли до полуфинала, уступив как раз «Бенфике».

Четвертое место в группе занял «Маккаби» (Хайфа), потерпевший вчера разгромное поражение от «Бенфики» со счетом 1:6. Португальцы заняли первое место в группе и вместе с «ПСЖ» обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Ранее Дмитрий Сенников заявил, что «Ювентус» не заслужил выхода в плей-офф Лиги чемпионов.