Результативный пас Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Вегасом» в НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду в овертайме уступил «Вегас Голден Найтс» (2:3) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У «Кэпиталз» голы на счету Маркуса Йоханссона и Тревора Ван Римсдайка. Результативной передачей отметился российский капитан команды Александр Овечкин.

Защитник Дмитрий Орлов провел на льду 24 минуты 50 секунд при коэффициенте +1, трех бросках по воротам и двух хитах. Евгений Кузнецов отыграл 17 минут 35 секунд и не отметился результативными действиями.

В составе победителей шайбы забросили Джек Айкел, Уильям Каррье и Ши Теодор.

После этого матча «Вашингтон» с 12 очками занимает девятое место в Восточной конференции, «Вегас» с 18 очками лидирует на Западе.

Ранее сообщалось, что российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин вошел в тройку лучших игроков месяца в НХЛ.

В минувшем месяце форвард принял участие в десяти матчах, в которых ему удалось забросить пять шайб и сделать 11 результативных передач.